Skip to content

На Аккредитационном совете ЛОТПП

14 мая 2021 г. партнер компании «РАУД» Апухтин Юрий принял участие в заседании Аккредитационного совета, прошедшего в Ленинградской областной торгово-промышленной палате, на котором были рассмотрены девять образовательных программ. Утверждение их прохождения по процедуре профессионально-общественной аккредитации (ПОА) является одним из направлений независимой оценки качества образования в Российской Федерации.

На собрании лично и в удаленном формате присутствовали 11 членов совета – представители ведущих ВУЗов и научных центров, производственных и промышленных предприятий региона, Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

Свои образовательные программы по отдельным направлениям подготовки экспертам ЛОТПП предоставили «Южно-Уральский технологический университет» (г. Челябинск) и «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» (г. Санкт-Петербург).

Для оценки соответствия содержания и качества подготовки обучающихся в ВУЗах эксперты ПОА проанализировали более двух десятков показателей, определяющих профессиональную направленность предоставленных к экспертизе образовательных программ, и другую деятельность учреждений высшего образования. Специалисты палаты побывали в Южно-Уральском технологическом университете и «ВОЕНМЕХе» с аудиторскими проверками.

По результатам обсуждения итогов проделанной работы члены Аккредитационного совета открытым голосованием утвердили прохождение учебными заведениями профессионально-образовательной аккредитации всех представленных для анализа направлений подготовки.

Фотографии предоставлены ЛОТПП

Пресс-центр